Данная просьба вызвана якобы оформлением их совместной с отцом 2-х комнатной квартиры на мать.
По вашему желанию - вы моете принять наследство и получить 1/4 квартиры (если в действительности совместная собственность супругов), либо отказаться от своей доли наследства. Если не примите наследство в тчение 6 месяцев со дня смерти, то потеряете на его свои права. Принятие и отказ оформляется у нотариуса по последнему месту жительства отца.
С наилучшими пожеланиями,
Литвиновский Геннадий
По наследству переходит 1/2 квартиры. Наследники не только сыновья, но и мама тоже, поэтому 1/2 квартиры бедет разделена на 4 части.
Если мама хочет получить всю квартиру в свою собственность - она действительно должна получить от всех своих сыновей отказ от наследство.
Но бывают случаи, когда посредством отказа от наследства одного из наследников увеличивается доля (или доли) других наследников. И это случится, если Вы откажетесь от наследства, а Ваши братья - нет.
С уважением Литвиновский Геннадий