Обстоятельства складываются так, что приходится оформлять отца в психоневрологический интернат т.к. он один проживать не может.
Виктор, добрый вечер!
Виктор, я не понимаю Вашего беспокойства. Дело в том. что Вы – наследник по закону первой очереди.
Если Ваш отец не напишет завещания в чью-либо пользу, никакие третьи лица не смогут претендовать на его долю.
Ну а если он напишет, то тут его право. Вы не можете повлиять на его волю.
Из восьми очередей наследников, в случае принятия наследства наследниками первой очереди (т.е. Вас), другие «третьи» лица, как Вы их назвали, не наследуют.
А насчет государства, государственных органов и др., то право на жилую площадь у них может возникнуть лишь в случае, если первая очередь наследников (опять же – Вы) откажетесь вступать в наследство.
С уважением,
Ирина Пономарева
Большое спасибо за быстрый ответ на мой вопрос.