У меня такая ситуация: мама-главный квартиросъемщик, я и моя сестра долевые собственники, как аннулировать долю сестры?
квартиросъемщиков уже давно нет, если квартира находится в долевой собственности, каждый вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению
Либо выкупить либо получить в подарок
Никак не аннулируете. Только если выкупите долю.
---Здравствуйте, вопрос скромый. никто и никогда без её согласия ничего не аннулирует. она СОБСТВЕННИК доли квартиры. Всего хорошего.
Такого не может быть, что мама является нанимателем, а у Вас доли. Квартиру Вы могли приватизировать только целиком. Уточните Ваш вопрос. Если сестра долевой собственник, то Вы никак не можете ее заставить распоряжаться своим имуществом. Она может продать или подарить свою долю, иными словами распорядиться своей долей, только по внутреннему убеждению.