Исключение из дачного кооператива и возможные действия при неплатеже членских взносов
Я являюсь председателем СОНТ. В нашем кооперативе есть дачный участок, хозяйка которого умерла 2 года назад. По уставу за неуплату членских взносов мы можем ее исключить из дачного кооператива. Есть сын у умершей, но он в наследство не вступил. Как нам поступить - подать в суд за неуплату членских взносов и забрать участок кооперативу либо разыскать сына умершей и потребовать с него долги? Участок не приватизированный.
Здравствуйте!
Если участок не приватизированный - вы исключаете умершую с членов СЕТ В связи со смертью - распоряжаетесь участком
УДАЧИ ВАМ
Если сын в наследство не вступал, то по долгам наследодателя он не отвечает. Оформляйте землю в собственность в связи с отсутствием владельца без всякого суда. Долг придётся списать
Здравствуйте. Участок предоставляло государство. Забрать вы можете только по суду. В суд вы вправе подать заявление.
Если участок не приватизированный, то о каком наследстве речь вообще? Он не был на праве собственности у женщины. И в наследственную массу не входит. У Вас положение должно быть, что делать с участком в таких случаях. Почитайте его. И распределите участок тому, кто заявления писал.