Членство в гаражном кооперативе и наследство на гараж - обязана ли я платить членские взносы?
Получила в наследство гараж, который принадлежит кооперативу. Задолженностей по выплате членских взносов нет. меня не устраивает сумма членских взносов, но мне сказали, что вступив в наследство, я автоматически стала членом кооператива и должна платить. Так ли это? передается ли членство в гаражном кооперативе при вступлении в наследство на гараж?
Членство в гаражном кооперативе по наследству не передается, а передается сам объект, т.е. гараж. Почитайте внимательно свидетельство о принятии наследства, а именно кокое имущество вы приняли. Каким это образом вы приняли гараж в наследство, если он принадлежит кооперативу?