Ростов-на-Дону, 07.08.2016, 09:23

Проблемы с туроператором - обман и негодное жилье. Как добиться справедливости?

Вопрос №11172252 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2016, 09:23
Купили путевку через туроператора ООО ЭТК Альянс-Тур, г. Новочеркасск, пр.Платовский, 80, реестровый номер ВНТ 003464. Наговорили, что жилье будет "шикарное". В договоре только написано "частный сектор, номер стадарт". Ни о каких услугах речи нет. По приезду грязь везде, не убрано, вонь из туалета, дохлые насекомые на зеркале, пыль слоями везде, розетки торчат из стен. В одной комнате дверь не открывается полностью, так как стоит кровать. Полотенец тоже не было, потратились сами на них. Сообщили хозяину на следующий день (2 й день) вечером по возвращению с пляжа, хозяин нас отправил к туроператору. По телефону сообщили все туроператору. Туроператор сообщил, что у них с этим хозяином и договора никакого нет, все на честном слове. Попросили перезвонить завтра, так как будет директор. После звонка отослали все претензии по качеству турпродукта и обман потребителя на имейл, с фотографиями, с просьбой заменть жилье, так как нечеловеческие условия и опасно. (3 й день) позвонили директору, она переводила на то, что так это норма, никто компенсировать и менять вам жилье не будет, смиритесь. Попросили компенсировать путевку, чтобы уладить ситуацию в досудебном порядке. Сначала 16000, потом в 12000 рублей, так как директор искренне пыталась разрулить ситуацию, но не в нашу пользу. После долгой переписки, туроператор обратился к юристу, который отписался, что тур оператор ничего не должен, статью за обман потребителя отменили и вменяет нам "вымогательство". Есть все телефонны разговоры, в том числе и тот где агент говорит, что и контракта с гостевым домом нет. Стоит вопрос справедливости. Туроператор перекладывает все проблемы на туриста и отказывается от своих обязательств. Подскажите, как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько стоит обращение с иском в суд? Сколько можно возместить денег, если вся путевка на 4-х человек стоила 27000? Как долго может все это дело длиться?

Как правильно урегулировать нашу ситуацию в досудебном порядке, если это еще возможно?

07.08.2016, 09:51

Ответил вам личным сообщением

07.08.2016, 09:52

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивайте ущерб с неустойкой, моральным вредом и штрафом

07.08.2016, 09:26

Сколько стоит обращение с иском в суд? Сколько можно возместить денег, если вся путевка на 4-х человек стоила 27000? Как долго может все это дело длиться?

Как правильно урегулировать нашу ситуацию в досудебном порядке, если это еще возможно?

07.08.2016, 09:51

Ответил вам личным сообщением

07.08.2016, 09:52