А можно выписаться и прописаться по доверенности?
Нет, необходимо личное присутствие. Всего наилучшего.
Добрый день.
Если вы собираетесь поручить стороннему лицу, произвести от своего имени те или иные действия, связанные с недвижимостью, в нашем случае выписаться с его помощью из квартиры, то вам нужно оформить на это лицо нотариально заверенную доверенность.
Для заочной выписки достаточно оформить простую доверенность, которая разрешает произвести намеченному вами человеку одно действие: выписать вас из квартиры. Для этого нужно с паспортом посетить нотариуса.