Несправедливость налоговых льгот - почему пенсионеры в Москве платят за доли в квартирах, несмотря на наличие льготы?

У меня в собственности 1/3 квартиры (2/3 у жены) + еще одна квартира в совместной собственности с супругой. Т.е. у нас на двоих две квартиры. Мы оба пенсионеры, я еще и инвалид 2 гр. и ветеран военной службы. Каждый пенсионер в Москве имеет право на льготу по оплате налога с собственности на одну квартиру. Но, т.к. у нас доли и в одной и другой, то мы обязаны платить за доли во вторых квартирах!? Получается нонсенс - квартир на двоих две (и вроде бы платить не надо), но фактически мы получаем льготы только на часть в одной квартире и должны платить за часть в другой!?
Лучший ответ

Здравствуйте!

ВСЕ правильно. Разделите квартиры - и не будете платить ( у каждого по целой )

УДАЧИ ВАМ

"...Получается нонсенс..." - Николай Евгеньевич (всего вопросов: 46)

... "и должны платить"

Но, это же не справедливо!? На двоих имеем в собственности менее двух квартир и каждый должен платить огромный налог?! Неужели нельзя законно решить эту проблему? Еще раз, спасибо.

Можно решить.