Решение мирового суда о выплате займа и процентов - насколько оно правомерно, если должника не приглашали на суд?
Ситуация следующая: Человек брал займ в МФО в размере 4600 рублей. Сначала платил, потом лишился работы и платить перестал. На днях пришло письмо от мирового суда с копией решения о выплате суммы займа 4 600 + проценты 14 000 руб. Больше никаких документов в письме небыло. Насколько правомерно решение мирового суда, если должника даже не приглашали на суд?
Лучший ответ
Может это судебный приказ? В любом случае, стоит постараться отменить судебный акт мирового судьи.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за помощь!
Это правомерно.
Спасибо за помощь!
Подавать апелляционную жалобу на решение суда
Спасибо за помощь!