Йошкар-Ола, 07.08.2016, 10:33

Продажа автомобиля по ДКП - возможности доказать покупку до наложения запрета на регистрацию

Вопрос №11172423 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.08.2016, 10:33
Купил машину по дкп, сделал страховку, но на себя так и не переоформил, ездил так год и продал эту машину тоже по дкп, когда новый хозяин пошёл переоформлять машину в гаи оказалось что месяц назад на неё наложили запрет на рег. действия, могу ли я как-нибудь доказать что я её купил у него до того как наложили запрет на рег. действия, снимут ли запрет? Или как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у меня есть дкп, полис осаго, тех осмотр, если я это предоставлю приставам возможно ли такое что они снимут запрет?

07.08.2016, 11:28

Могут снять, а могут отказать. Тогда придётся снимать арест в судебном порядке

07.08.2016, 11:31

Нет. Не снимут...

07.08.2016, 11:39

Сможете. Но нужно знать что за запрет.

07.08.2016, 10:34

Он не платил кредит банку, но сейчас платит приставам.

07.08.2016, 11:15

Вот как выплатит так и арест снимут- если машину раньше приставы не изымут

07.08.2016, 11:16

Доказать можете, у Вас же должен быть Договор купли-продажи на руках.

07.08.2016, 11:16

Да, у меня есть дкп, полис осаго, тех осмотр, если я это предоставлю приставам возможно ли такое что они снимут запрет?

07.08.2016, 11:28

Могут снять, а могут отказать. Тогда придётся снимать арест в судебном порядке

07.08.2016, 11:31

Нет. Не снимут...

07.08.2016, 11:39