Запрет на рег. действия авто - что делать со страховкой?
Если в ГИБДД к вашей страховке вопросов не возникло (если вы вписаны в полюс), то, полагаю, можно продолжать ездить.
Относительно же снятия запретов на регистрационные действия, вам необходимо более активно решать данный вопрос. Например, если данный заперт вызван долгами у "старого хозяина" автомобиля, то не исключено, что этот автомобиль могут арестовать. Следовательно, требуйте или чтобы продавец срочно погасил указанные долги и подал заявление о снятии запретов или же об уменьшении покупной цены на сумму долга (и сами после уменьшения погасите указанный долг и снимите все запреты).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Поскольку вы без регистрации не являетесь собственником тс и у вас нет стс на автомобиль, то нарушается положение ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ, штраф за это наршение составляет 500 руб. Возможность использовать тс без наличия стс есть только в течение 10-дневного срока, предоставленного для оформления тс в ГАИ.