Возможно ли приобрести и передать квартиру в Польше без согласия супруга и какие документы могут понадобиться в данной ситуации?

Такая ситуация. Моя мама в браке, но с отцом не живёт. Может она купить квартиру в Польше и потом подарить её мне, дочери, без согласия супруга? Может нужны какие либо документы, подтверждающие что я ей когда то подарила деньги и на них она купила квартиру и подарила мне без согласия? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Нет, при регистрации договора дарения у неё спросят согласие супруга и сделку не оформят. Нужно разводиться или заключать брачный договор. Иначе всё имущество, приобретённое в браке, будет считаться общей совместной собственностью, и доказать иное можно будет только в суде. В суде договор займа между вами и матерью на покупку квартиры может быть основанием для признания квартиры только её собственностью, но тоже не гарантировано