Выплатят ли городское пособие на ребенка до 1,5 лет, если у гражданского мужа неравномерная заработная плата?
Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург!
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:
-семья(муж и жена);
-совместно нажитое имущество;
-семейный бюджет.
Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница не имеет права наследования по закону.
Т.О. исходя из выше изложенного, если отцовство данного мужчины в отношении вашего ребёнка установлено, то вы вправе:
-обратиться в суд для взыскания алиментов с данного мужчины;
-зарегистрироваться как мать-одиночка, что будет давать вам льготы и пособия на ребёнка.
Желаю вам настоящего семейного женского счастья Владимир Николаевич
г.Уфа 27 сентября 2010г
23:16 уф.вр.(21:16 моск.)