Если банк разорвал со мной договор, не значит это что я должен вернуть сумму на момент расторжения договора.
Если банк в письменной форме не извещал Вас о переводе долга коллекторам, а коллекторы не показывают Вам доказательства перехода к ним прав кредитора (соответствующий договор), можете смело гасить перед банком основной долг и проценты. С коллекторами Вы как должник вправе не иметь никаких дел и игнорировать их требования до предъявления ими соответствующих доказательств переуступки им банком права требования с Вас долга.
К сожалению вам придется выплатить все проценты и неустойки за 2 года.Банк не может просто расторгнуть договор,а может переуступить вашу задолженность коллекторскому агентству.Коллекторы не могут начислять проценты самостоятельно.Они могут пользоваться банковским процентом по договору.Или заключить соглашение с вами о размере процентов.Поэтому вам лучше пойти к коллекторам и постараться реструктурировать долг.Обращайтесь,поможем.