Могут ли объявить приватизацию квартиры недействительной на основании указания недостоверных родственных связей в документах?

9 лет назад я была прописана с согласия нанимателя жилья (человек злоупотребляющий спиртные напитки, без средств к существованию) в квартиру по которой были долги за ком. услуги и свет. 2008 году после письменного отказа нанимателя жилья кв-ра была приватизирована на меня и сына. Теперь он вышел на пенсию и намерен выселить нас из кв-ры, заявляет что не где не был, в квартиру нас не прописывал, отказ не писал,-но во все кабинеты ходит вместе со мной. Сам он проживал и до сих пор проживает с нами (отдельный вход) мы отопляем квартиру и оплачиваем свет, помогаем с питанием и материально. Вчера я узнаю, что в карточке для прописки написано, что я являюсь ему племянницей, но фактически мы не имеем родства. На основании этого могут признать приватизацию недействительной? Меня хотят привлечь по факту мошенничества, но я о существовании этой записи даже не подозревала. Прошу дать ответ, что меня может ожидать в такой ситуации.?
Лучший ответ

Не могут признать приватизацию недействительной, вы были вселены в качестве члена семьи. Ни о чем не беспокойтесь. Всего наилучшего.

Могут и только через суд. На иск надо возражения составлять.

Здравствуйте. Нет, на этом основании не признают. Главное, чтобы вы в договоре были указаны, как член семьи. А вот признать приватизацию недействительной можно в судебном порядке. Уголовного элемента в в вашей ситуации тоже нет

Слишком много вопросов задаёте. Зарабатываете так, отвечая другим?