Дочь взяла заем в,,Микрозайм,, под большие проценты а погасить не может не заставят ли кредиторы оплачивать долг родственников.

Вопрос №11173072 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2016, 13:14
Дочь взяла заем в,,Микрозайм,, под большие проценты а погасить не может не заставят ли кредиторы оплачивать долг родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

По Закону нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.08.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, только ее. Если она умрет, то ее наследники будут платить долг.

07.08.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, не заставят родственников оплачивать

07.08.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, родственники не отвечают по долгам вашей дочери, так же как и вы - родители

07.08.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! заставить родственников платить не смогут.

07.08.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У нее несовершеннолнтний ребенок. А на нем неотразится ее долг.

07.08.2016, 13:29

не отразится - ст. 60 СК

дети не имеют прав на имущество родителей и не отвечают по их долгам

07.08.2016, 13:33

Здравствуйте! Нет, не отразится.

07.08.2016, 13:34

не имеет значения, есть у нее ребенок или нет, если Ваша дочь взяла кредит, должна его оплатить, иначе организация может обратиться, с иском о взыскании задолженности, в суд.

07.08.2016, 13:35