Назначение арендной платы за использование придомовой территории для нежилых помещений на первом этаже многоквартирного дома - возможно или нет?

В многоквартирном доме квартиры первого этажа стали нежилыми помещениями (магазины и прочее), у каждого свой вход в виде ступеней и лестниц. Имеет ли право Совет дома назначить этим собственникам арендную плату за использование придомовой территории? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

"Назначить" Совет дома может всё, что угодно, но это будет неправильно.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! не имеют такого права.

Я все понял, благодарю!