Скажите, законно ли, производят вычеты из зарплаты, если у него на иждевении жена и несовершеннолетний ребенок.
Мой муж работает водителем-экспедитором. Во время работы у него из машины украли 67 тыс. руб. вместе с накладными. Было возбуждено уголовное дело по факту кражи, прилагается видиозапись... Скажите, законно ли, производят вычеты из зарплаты, если у него на иждевении жена и несовершеннолетний ребенок. Спасибо.
Уважаемая.Ирина!
В случае совершения кражи,возложение ущерба на лицо,сопровождающее грузы-является незаконным,даже если Вашим мужем подписан договор о полной материальной ответственности.Если только кражу не совершил муж.Но и в этом случае,все взыскания только по решению суда.Необходимо обжаловать удержания в суд.С уважением,