Очередность наследования для супруги с учетом наследника первой очереди

Вопрос №11173180 из г. Абакан
опубликован 07.08.2016, 13:36

Какая очередность по наследованию у моей супруги, если я являюсь наследником первой очереди (единственный сын)? У нас есть дети - два совершеннолетних сына.

С уважением!

Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, но после мамы и меня какая очередность наследования, внуки наследодателя (отца) или жена наследника первой очереди, т.е. меня (сына)?

07.08.2016, 13:46

вам указали наследников по закону первой очереди

при чем тут внуки и жена сына?

07.08.2016, 13:47

Жена сына вообще не является наследницей. Внуки наследники первой очереди по праву представления, то есть только в том случае, если отец умер раньше бабушки. Если сын наследодателя жив, то внуки не наследуют

07.08.2016, 13:49

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. Все наследуют поровну.

07.08.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Наследниками первой очереди по закону является супруг, родители, дети.

07.08.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я понимаю, но после мамы и меня какая очередность наследования, внуки наследодателя (отца) или жена наследника первой очереди, т.е. меня (сына)?

07.08.2016, 13:46

вам указали наследников по закону первой очереди

при чем тут внуки и жена сына?

07.08.2016, 13:47

Жена сына вообще не является наследницей. Внуки наследники первой очереди по праву представления, то есть только в том случае, если отец умер раньше бабушки. Если сын наследодателя жив, то внуки не наследуют

07.08.2016, 13:49