Наследование приватизированной квартиры без завещания - кто имеет право на наследство?
Моя мама проживала в приватизированной квартире, завещания не оставила. Я у неё единственный сын, в квартире зарегестрирован не был. Являюсь ли я единственным наследником или право на наследство имеют мои совершеннолетние дети (внуки моей мамы). ?
Лучший ответ
Вы должны в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследственного имущества. Если вы пропустили этот срок, то придётся обращаться в суд. Вы единственный наследник.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей.
Если есть только вы (сын), вы являетесь единственным наследником.
Внуки могут наследовать, только если их родители умерли раньше наследодателя.
Спасибо за полезный совет!