Москва, 07.08.2016, 13:57

Возможность смены места прописки и получения паспорта в УФМС г. Видное для граждан Таджикистана с ВНЖ в Новосибирске

Вопрос №11173287 из г. Москва
опубликован 07.08.2016, 13:57
Я гр Таджикистана. Имею внж прописан на 5 лет в Новосибирске. Нахожусь и работаю в Подмосковье, точнее в г Видное. Могу ли я поменять место прописки и в дальнейшем подать документы на паспорт в уфмс г видное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я отвечала только на вопрос про квоту. То, что у вас ВНЖ - в отдельном вопросе не видно было. Естественно, при наличии ВНЖ никакая квота уже не нужна.

Обращаться следует в миграционный отдел УВД с соответствующим заявлением. Там, где были зарегистрированы. Указывайте все обстоятельства переезда, куда, зачем, и т.д. На месте Вам всё объяснят.

09.08.2016, 10:13

Да можете если есть там квота

07.08.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Какая квота? Что за квота?

Вам следует обратиться в УВМ по месту регистрации (УВМ ГУМВД Новосибирской области) с заявлением о перемене места жительства на Московскую область

После положительного решения- смоете переехать в МО, там зарегистрироваться и оформить гражданство РФ

08.08.2016, 22:11

Какая квота? Что за квота?

07.08.2016, 14:27

Здравствуйте. Квота на получение РВП иностранными гражданами. Без неё РВП можно получить только в строго отведенных случаях, например, зарегистрировав брак с гражданкой РФ.

07.08.2016, 14:30

У меня внж. Мне надо выписатся с место данной прописки и прописатся по новому адресу. С чего начать мне. Я прописан в Новосибирске нахожусь в Москве. Как мне быть?

08.08.2016, 21:48