Санкт-Петербург, 08.08.2016, 07:52

Праздник закончился неприятно - задержали друга, отправили меня домой и лишили прав. Как доказать, что я не передавал транспортное средство?

Вопрос №11173333 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2016, 07:52
Отмечали праздник. Мне стало плохо и друг решил отвезти меня в больницу по своей инициативе Его задержали, выписали протол. Меня в больницу не отправили, послали домой. Машину отправили на штраф стоянку. В итоге друга закрыли на десять суток, 30 тысяч штраф и лишение прав. Приезжаю в гаи, что бы забрать машину. Мне сообщают что меня лишают прав за передачу т/с пьяному лицу. Машину удалось забрать. Вот жду повестку в суд. Какие шансы у меня доказать что я не передавал т/с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если докажите, что действовали в обстановке КРАЙНЕЙ необходимости - можно избежать лишения

УДАЧИ ВАМ

08.08.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет увас шансов Вас привлекут к ответственности по части 2 ст.12.7 КОАП РФ

08.08.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

нет у вас шансов, так как вы находились рядом и не возражали против поездки, зная о нетрезвом состоянии вашего друга, разве что сказать о том, что вы были в состоянии а/о и не понимали кто и куда вас везет)маловероятно это вам поможет

08.08.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как же крайняя необходимость? И есть свидетели, причем!

12.08.2016, 01:47

Крайняя необходимость тут не применяется. Не война...

12.08.2016, 01:48

В случае Крайней необходимости - вызывают Такси или скорую помощь. Такова позиция судов. Нет у Вас шанса..

12.08.2016, 01:57

О результате обязательно сообщу.

12.08.2016, 01:52

Сообщите. Будет интересно.

12.08.2016, 01:53