Как защитить права женщины и ее ребенка, владеющих 1/3 долей квартиры, от чужого человека?
Здравствуйте!
Мать он не имеет право вселить без согласия других собственников.
Что касается его и дочери, то существует судебная практика, когда суды отказывают во вселении даже собственнику, если его доля не значительна или не возможно выделить ему жилое помещение равноценное его доле и квартира в результате вселения превратиться в коммунальную.
Здравствуйте. Нужно смотреть документы
Не пожелать только собственник прописать других лиц он имеет право только с согласия вашего мужа
если дочь у собственника несовершеннолетняя, то он имеет право ее зарегистрировать и проживать вместе с дочерью на территории квартиры, где у него 1/3 доли.