Подготовка к заседанию по заявлению об отмене заочного решения суда - важные вопросы и к чему следует подготовиться

Я написала заявление об отмене заочного решений суда. За два дня до судебного заседания я подавала ходатайство об изменении подсудности-чтобы судебные процедуры проходили по месту моего жительства, в связи с тем, что я инвалид и мне трудно добираться в другой город. Сегодня получила повестку по гражданскому делу по заявлению об отмене заочного решения суда. Меня вызывают опять же в другой город. Ехать мне проблематично.

Подскажите: как обычно рассматриваются такие заявления об отмене заочного решения суда, к чему нужно подготовится на данном заседании: подготовить возражения по иску заявителя или предоставить подлинники документов подтверждающих мою инвалидность? Разве для вынесения определения об отмене заочного решения суда необходим вызов заявителя? Времени для подготовки возражений очень мало: всего два дня.

Лучший ответ

Да, вы должны присутствовать при разбирательстве вашего заявления на отмену заочного решения. Вы должны были сразу писать ходатайство о рассмотрения вашей жалобы без вас и к ходатайству прикладывать документы о вашей инвалидности.

Я все понял, благодарю!

Можно успеть подготовить возражения, не проблема.

Здравствуйте! Нужны лишь доказательства того, что вас ненадлежащим образом уведомляли и вы не могли участвовать в процессе по этой причине. Или что иск подан с нарушением правил подсудности. Если заявление об отмене заочного решения вы уже подали и доводы изложили, то нет смысла участвовать в заседании.