Могу ли я, как собственник приватизированной квартиры
Могу ли я, как собственник приватизированной квартиры, выписать (снять с регистрационного учёта)из своей квартиры своих родственников, которые не участвуют в долевой собственнности на данную квартиру, без их согласия?
Нет, не можете. Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения. с уважением,