Как лучше передать 1\2 часть приватизированной квартиры внучке.: по завещанию или дарственной?
В случае составления завещания на внучку вы остаетесь полноправной собственницей квартиры и можете еще 10 раз поменять или изменить завещание либо отменить его. Наследница будет иметь право на квартиру с момента открытия наследства, т.е. с момента смерти наследодателя.
В случае заключения договора дарения вы лишаетесь права собственности с момента регистрации в Росреестре и вас могут в любой момент попросить из вашей (которая юридически будет уже не ваша) квартиры.
А что лучше для вас, выбирайте сами.
Для вас лучше по завещанию.
Лучше дарением. Дешевле и надёжней