Может ли бабушка изменить завещание после передачи квартиры внучке?
Бабушка внучке подарила по дарственной часть своей квартиры, прописаны в ней обе. квартира приватизирована. Соответственно владельцем квартиры является внучка. Может ли потом через какое то время бабушка завещать эту же квартиру кому то еще без ведома внучки? И может ли она отменить дарственную и после написать завещание, тоже без ее ведома.
Отменить дарственную в одностороннем порядке нельзя, только попытаться оспорить в суде. Но если бабушка подарила не всю квартиру, а только долю, то оставшуюся долю может завещать кому угодно, и никакого согласия внучки на это не т ребуется