Протоколы не ограничивают ответственность владельца автомобиля за пьяного водителя
Если на месте не оформили протокол за передачу руля водителю находящиеся в нетрезвом виде ,то ничего не будет ,да и передачу трудно доказать с хорошим адвокатом ,так как владелец не врач нарколог и не может установить находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения на том момент или нет
Если докажет, что тот просто сидел и не было движения, то ничего не будет.Сидеть за рулем стоящей машины не запрещено
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
Всего наилучшего.