Как правильно составить заявление на второго собственника в полицию или прокуратуру?
У нас квартира на двух хозяев в своей доли сделали ремонт и сдали сейчас доделываем ремонт в коридоре и на кухни от второго собственника не каких действий в помощи по ремонту нет, все счета у нас разделены на нашу долю стоит счетчик по электроэнергии но свет в коридоре и на кухне подключен к автомату второго собственника у них счетчика нет, так вот от второго собственника постоянно приходит как его называют дедушка (он 3 года назад был вторым собственником) который на данный момент не кем не является в квартире и начинает качать непонятные права что типа вам надо вы и делайте ремонт мы не за что платить и помогать не будем, на это его заявление сказали что и пользоваться в таком плане вы не чем не будете, мы планируем также сделать ремонт в ванной комнате и туалете так как квартира в очень ужасном состоянии и как то самим неудобно перед людми которые сняли квартиру. На днях он пришел и заявил что мы ему еще и за свет должны доплачивать так как кухня и коридор подключен к их автомату, но когда мы ставили счетчик нам и второму собственнику было предложино поставить один счетчик и платить 50 на 50 на что второй собственник ответила отказом и что его все так устраивает так вот суть вопроса такая как правильно написать заявление в полицую на этого дедушку он постоянно рассказывает какие то байки что он скоро станет собственником вторым (теоритически это возможно если нынешний собственник напишит ему дарственную но у нее прописан там несовершенно летний ребенок а этот дедушка взамен хочет написать на нее дарственную на почти разволившийся дом) так как лучше составить на него заявление в полицию. Или посоветуйте куда сразу написать на него может в прокуратуру потому что тут явно произайдут махинации с недвижимостью дарение будут не равноценными я не за себя периживаю и этого дедушку не боюсь мне просто жалко второго собственника когда она от дет дома получила квартиру этот дедушка ее продал и когда она хотела написать заявление в полицию он отписал ей свою долю в нашей общей квартире и теперь я переживаю что она просто останется на улице с ребенком лишится и этой комнаты и дом который он ей обещает не сегодня завтра рухнет. Посоветуйте куда мне идти и на что опираться в своих заявлениях. Второй собственник не грамотный даже писать не умеет нормально и что она куда то пойдет писать и жаловаться это тоже наврятли. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Сделаете ремонт сохраните все чеки и квитанции, а затем обратитесь в суд чтоб поставить дедушку на место и взыскать с него определенную сумму за ремонт.
Ответ не по существу вопроса.