Собственник четвертой комнаты хочет разделиться, но мы против - как решить вопрос с разделением квартиры в коммунальном жилье?
Живем в коммунальной квартире. Всего три владельца. Четыре комнаты и две кухни одна из которых с двумя туалетами. В нашей собственности 2 комнаты и мы пользуемся кухней в которой один туалет. Третья комната в собственности у сестры. Собственник четвертой комнаты хочет разделиться оставив себе кухню с двумя туалетами, а нам коридор. Мы против такого разделения так как планируем выкупить комнату себе в собственность по рыночной стоимости. В данный момент он называет цену как за однокомнатную квартиру. Может ли он разделиться без нашего согласия оставив собственников третей комнаты вместе с нами на одной кухне где всего один туалет?
Лучший ответ
Подобное разделение невозможно в-принципе. После раздела жилье должно также иметь все элементы благоустройства (туалет и т.д.)
без вашего согоасия не может
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!