Кировский, 07.08.2016, 15:46

Как заставить бывшего мужа брать ответственность за алименты и воспитание детей?

Вопрос №11173824 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2016, 15:46
Мой бывший муж нигде не работает, не выплачивает алименты. За него их присылает его мама, и то, по 500 рублей в месяц на двоих детей. Алименты так приходят уже полтора года. В этом месяце я закончила выплачивать ссуду, которую брали на улучшение жилищных условий (жильё по праву принадлежит бывшему мужу) Хочется, чтобы и он чувствовал ответственность за содержание и воспитание детей. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда, то следует его передать приставам, если же вы еще не подавали исковое в суд, срочно подавайте и взыскивайте их в судебном порядке

07.08.2016, 15:48

Первое. Алименты, вы заключили нотариальное соглашение или было вынесено судебное решение. В любом случае необходимо открыть исполнительное производство.

Второе. Если на алименты иск не подавался, то необходимо соответственно подать иск в суд, как не работающему отцу ему назначат выплату алиментов в твердой денежной сумме.

07.08.2016, 15:48

Решение суда есть, оно с первого дня у приставов. Только они ничего не делают... ну растёт долг и растёт... такие у нас законы говорят... Задолженность растёт, а толку?!

07.08.2016, 15:56

Ну если пристав бездействует, имеете право подать жалобу начальнику службы приставов, в прокуратуру, или же в суд

07.08.2016, 16:00

Ерунду говорят, пишите срочно заявление 1.описать имущество в счет долга, 2.забрать права водительские.3. лишить родительских прав, 4. привлечь к уголовной отвтетсвенности, на бездействие приставов пишите жалобу в прокуратуру

07.08.2016, 16:00

ответила в личных сообщениях.

07.08.2016, 16:33