В течении 6 месяцев мой бывший муж переводит мне алименты, могу ли я через суд вернуть то что я выплатила за него?
Мы развелись, прошли суды по разделу ссуд, мне и моему бывшему мужу присудили на пополам платить ссуду, но мой бывший муж не в состоянии оплачивать ссуду (работает не по трудовой и доходы не отчисляет). Я оплатила свою половину ссуды, а мой бывший муж не хочет оплачивать. Мне банк обязал через суд оплачивать всё в размере 50% от заработной платы. Я одна рощу ребёнка, алименты мужем перечисляются редко. Согласно ст.138 Рф мне больше 20% не могут присудить, прав ли банк в такой ситуации? В течении 6 месяцев мой бывший муж переводит мне алименты, могу ли я через суд вернуть то что я выплатила за него?
Уважаемая Юлия, г.Новосибирск !
Если у вас имеется Решение суда :
- О расторжении брака !!!
- О разделе супружеского имущества, в т.ч. и Ссуды !!!
то в этом случае вы НЕ отвечаете по долгам своего бывшего мужа !!!
Поэтому рекомендую вам оспаривать в судебном порядке требования банка-кредитора !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.09.2012г
14:55 моск.