Правомерное решение жилинспекции препятствует капитальному ремонту дома - крыша не течет, но фасад требует срочного вмешательства
Задаю вопрос от имени ЖСК 5-тиэтажной "хрущёвки", крыша не течёт, на спецсчёте капитального ремонта хватает денег пока только для ремонта водостоков из-за катастрофического состояния фасада, подрядчик найден. Жилищная инспекция не разрешает банку перевести деньги наши деньги подрядчику на выполнение этой работы, требуя заниматься водостоками одновременно с кровлей. Софинансирование капремонта из регионального фонда не предусмотрено, а деньги брать у банка под ссудный процент ещё и на крышу, что не требуется, мы себе позволить не можем. Правомочно ли это решение жилинспекции, провоцирующей разрушение нашего дома?
Лучший ответ
Пишите запрос в жилищную и требуйте письменного ответа, на запросе напишите "копия в прокуратуру".
Отказ выдать разрешение банку от Жилинспекции на оплату водостоков из средств капремонта, был получен нашим ЖСК письменно ещё до моего вопроса к Вам (правда наше обращение к Жилинспекции не было адресовано ещё и в адрес прокуратуры.
Пользуясь вашим советом, попробуем сделать второе обращение в два адреса. С уважением, Красковский Юрий Борисович.