Права на дом и требования по разводу - что грозит участнику программы работник сельского хозяйства?
Вы сами поделили дом на доли, поэтому жена является собственником доли и имеет право на распоряжение данной долей, увы. Требовать, чтобы дочь жила с вами, без ее согласия, не можете. Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с вами, но здесь много нюансов и многое будет зависеть от психологического тестирования, которое должно показать, к кому больше привязана дочь: к вам или к матери, а также если ей уже 10 лет, то в суде она и сама скажет с кем хотела бы жить.
Обращайтесь очно к юристу все Ваши проблемы только через суд решаются