Ялта, 07.08.2016, 16:17

Проблема с наследством автомобиля в Крыму - Сестра отказывается оплатить госпошлину - что делать?

Вопрос №11173971 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2016, 16:17
Возникла такая проблема, мы живем в Крыму,7 лет назад умер отец, осталась машина, при украине была генеральная доверенность на сына, когда вошли в состав России, нужно машину переоформлять, (сказали что доверенность уже не действует), в наследство сын не вступал, но у него есть еще родная сестра, которая тоже не вступала, когда пришли к нотариусу, то там сказали, что они уже автоматически вступили в наследство по истечении пол года, сестра отказываться от наследства в пользу брата, но сказали что так нельзя. Оплатите наследство и дальше делайте что хотите с этой машиной, сестра отказывается оплачивать, так как ей это не нужно, что делать? Как поступить в этой ситуации? Или все таки за нее придется платить эту госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

я же вам не про нотариуса говорю, а про иск в суд.. Если у вас все сроки просрочены, то нотариус не будет вам оформлять дело хоть вы с сестрой, хоть без сестры

07.08.2016, 16:29

что значит автоматически? Вы обращались с заявлением к нотариусу при Украине? Если не обращались, то вам проще сейчас обратиться в суд с иском о признании права собственности на машину. Ответчиком сделаете сестру, которая в судебном согласится с иском и откажется от наследства в пользу брата. В результате получите решение суда о признании права и обратитесь в ГИБДД, где оформите право на машину

07.08.2016, 16:21

А может ли сестра вообще не идти к натариусу, а брат один оформить наследство? Нет при украине не обращались к нотариусу.

07.08.2016, 16:25