Йошкар-Ола, 07.08.2016, 16:31

Военнослужащий по контракту обвинен в насилии над беременной женщиной - что ему грозит и возможен ли его увольнение?

Вопрос №11174030 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.08.2016, 16:31
В отношении военнослужащего по контракту поступило заявление по статье 116 "побои". Он нанес побои легкой тяжести (удары по лицу, заламывание рук, таскание за волосы) в отношении беременной которая находилась на 7 месяце беременности. После побоев у беременной угроза невынашивания ребёнка и лечение. А так же незначительные синяки. Что ждёт военнослужащего? И уволят ли его в случае административной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этот военнослужащий бил жену, то уголовное дело будет. Есть такая оговорка, а не административное. Уволят его, без сомнения, если приговор будет обвинительный.

07.08.2016, 16:33

Был гражданский брак, совместное хозяйство.

07.08.2016, 16:51

---Здравствуйте, ответственность понесёт при наличии причинения ущерба вреда вашему здоровью. Всего хорошего.

07.08.2016, 16:53

Анна, тогда только уголовное дело. Его осудят и уволят.

07.08.2016, 16:54