Несогласие с размером пенсии после работы на 1,5 ставки в сельской школе - обзор и просьба о помощи
Я проработала в сельской школе 25 лет на 1,5 ставки плюс 25% сельские при зарплате 2000-2001 году 1700 рублей. 2013 году ушла на пенсию-6900 рублей (коэф-0.809), но в нее вошли детские, значит моя пенсия составила 5600 рублей. С этим я не согласна. 2015 году дочь закончила учиться и у меня вычли детские. Моя пенсия меньше прожиточного минимума, с отработанными годами-7280 рублей. Я не согласна. Помогите!
Обращайтесь к специалистам ПФ с заявлением о предоставлении расчета пенсии с указанием нормативных актов,при несогласии с начислениями обращайтесь в суд.Желательно обращение к юристу лично для представления Ваших интересов.