Отец отказывается выписываться и уходить из квартиры, которую мы выкупили за материнский капитал - как решить эту ситуацию?
Обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении.
Выселяйте в судебном порядке
Если у него нет другого жилья, Вы его не сможете выписать.
Ему где жить, на улице?
Обращайтесь в суд с иском о выселении, купить комнату всегда успеете.
Согласна купить ему комнату, он не согласен.
обращайтесь в суд с иском о выселении. Его суд в такой ситуации выселит, т.к. он не собственник, продал долю, деньги получил. Комнату купите, но на свое имя, а то и ее пропьет
В судебном порядке можете выселить
Ничего покупать не нужно - выселяйте в судебном порядке.