Ростов-на-Дону, 07.08.2016, 16:32

Что делать, если кредит в Русском стандарте передан в службу взыскания Эверест и не удается связаться с ними?

Вопрос №11174162 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2016, 16:32
У меня кредит в русском стандарте, я позвонила в банк но мне сказали что мое дело передали в службу взяскания эверест. До них я дозвониться не могу, и оплачивать кредит теперь не могу так как в банке сказали что всё через эверест уточняйте но до них дозвони нет. что делать. Как оплачивать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

пока не предоставят копию договора о переуступке долга, оплачивать долг Эверест не нужно. Будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру

07.08.2016, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ничего этому эвересту не платите, пусть подают исковое в суд,

07.08.2016, 16:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Платите по тем реквизитам которые есть - в банк

07.08.2016, 16:34

Я наооборот хочу платить но банк не хочет предоставлять мне номер договора так как говорит что все вопросы у эвереста.

07.08.2016, 16:39

Требуйте у банка и у коллекторов копию договора передачи Вашего долга. Если и те и другие не выдадут, то платите банку или в суд посылайте. И ничего не платите. Пусть предоставят договор.

07.08.2016, 16:41

Дело ваше, но деньги уплаченные в эверест, будут потряны.

07.08.2016, 16:41

Здравствуйте!

Если Ваш долг передан коллекторам, то лучше уже не вносить никаких платежей, ждите суда. В суде заявите о применении ст. 333 Гражданского кодекса РФ и попросите предоставить рассрочку исполнения решения суда.

То что Вы сейчас будете платить всё уйдёт на проценты по кредиту и в этом нет смысла.

07.08.2016, 16:44