Как доказать свою невиновность и остановить действия судебных приставов по взысканию несуществующего кредита?

Вопрос №13416700 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 15:19

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

06.11.2017, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам надо получить судебный приказ и его отменить, придется восстанавливать пропущенный срок для отмены судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

06.11.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. Если у вас есть кредит который Вы не брали вы обязаны идти в полицию писать заявление по факту мошенничества. Потом копию талона-уведомления переслать в банк. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 15:25

Уважаемый Алексей!

Укажите название банка, в котором возник долг. Буквально 6 месяцев назад судились в Банком Русский Стандарт, на человека также оформили кредит.

Подали в Измайловский районный суд г. Москвы иск о признании договора недействительным, на втором заседании банк согласился с требованиями и дело закрыли! Долг соответственно списали!

Обращаться в полицию или прокуратуру бессмысленно, потеряете время и нервы. Оптимальный вариант - это суд!

Буду рада помочь в решении вопроса и порядка действий! Жду от вас ответа!

06.11.2017, 15:26

Здравствуйте, я думаю Вам срок для обжалования не восстановят и решение не отменят. Конечно, попробуйте. Но сейчас в судах возврат письма считается надлежащим уведомлением. Посмотрите у приставов, кто вынес решение, обратитесь в этот суд, получите копию решения, подайте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении процессуального срока. Если восстановят и жалобу передадут на рассмотрение, пишите заявление об отзыве ИЛ.

06.11.2017, 15:29

Здравствуйте! В Вашем случае можно признать договор займа/кредита недействительным в силу ничтожности, так как вы его не заключали и денежные средства по нему не получали! Действия судебного пристава можно приостановить до разрешения спора. Для подачи апелляции на вступившее в законную силу решения суда сроки также можно восстановить! Есть положительная практика по аналогичным спорам!

06.11.2017, 16:33

Суд был два месяца назад.

06.11.2017, 15:24

Доброго вам времени суток. И что вы там сказали? Если у вас есть кредит который Вы не брали вы обязаны идти в полицию писать заявление по факту мошенничества. Потом копию талона-уведомления переслать в банк. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 15:25

Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо срочно обратиться в суд с заявлением о восстановлегии пропущенного срока на подачу апелляционноц жалобы и подать саму жалобу на решение суда. Сейчас в Москве негласная установка восстанавливать срок на обжалование, если лицо не учасвовало в деле. Так что пытайтесь, доказывайте.

06.11.2017, 15:50