Какая предусмотрена ответственность за неисполнение ФЗ-209 ТСЖ т.е. не внесение информации в систему?
Здравствуйте
Согласно статье 53.1 ГК РФ такой коллегиальный орган отвечает за вред, причиненный самому юридическому лицу действиями или решениями. Если такие решения и действия подпадают под определение неразумных, недобросовестных и несоответствующих обычаям или нормальному предпринимательскому риску. Вред может выражаться в наложенных на ТСЖ штрафных санкциях, присужденных выплатах пострадавшим от таких решений жильцам и т.д.
-=-=-=-=-=-=-=-
Адвокат к Вашим услугам
Надеюсь мой ответ помог вам
Удачи вам