LSN Messenger
Волгоград, 07.08.2016, 17:39

Сроки перережима и УДО - Поправки к статье 228.1 часть 3 и планы на будущее

Вопрос №11174329 из г. Волгоград
опубликован 07.08.2016, 17:39
Статья 228.1 часть 3. Через какой срок возможен перережим и Удо. Какие поправки по поводу этого вступили или вступят в силу. Говорят возможно будет писать через пол срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не было поправок по этой статье.

Преступление особо тяжкое, поэтому УДО возможно после отбывания не менее трёх четвертей срока наказания в соответствии со ст. 79 УК РФ.

07.08.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я отбываю наказание по этой статье. И ходят слухи что в октябре-ноябре выйдут поправки. Кто отбывает в первый раз, или у кого вес меньше 3 г. Или у кого на иждевении дети тем возможно УДО через полсрока. Что можете сказать по этому поводу. У меня вес 0,16 г. Метилэфидрон. А часть 3 из за группы лиц. У меня подельник. Вес не значительный. Аппеляция волгоградской обл. суд без изменения. Касацию отправил в Москву. Жду ответ. Можете чем нибудь помочь или посоветовать кого нибудь.

07.08.2016, 18:57

Особых надежд не питайте.

Сбыт наркотиков он как был, так и останется.

07.08.2016, 19:05

Здравствуйте. Слухи ходят и ходили всегда. Наркостатьи лишь ужесточают, но послабления ждать по ним не стоит. К тому же, адвокаты/юристы не принимают законов. А лишь применяют их на практике. Все вопросы могут быть лишь к депутатам ГосДумы и Федерального Собрания.

07.08.2016, 19:11

В адвокатской практике у кого-нибудь было что-то подобное? Кто-нибудь сможет скинуть срок. Сейчас 8,1. говорят можно скинуть до 6,8. Некому. Касацию написал.

07.08.2016, 19:38

Надо пробовать в Верховный суд. Хорошая адвокатская работа была нужна на следствии и в первых инстанциях. Всего наилучшего.

07.08.2016, 19:42

Я - не адвокат. В практике было - составляла ходатайство на приведение в соответствие с действующим законодательством. Скинули 1 год. Но тогда - были изменения, которые могли дать такой эффект. Сейчас - ничего подобного нет, и пока не наблюдается.

Ждите ответа с Москвы.

07.08.2016, 23:11