Возможно ли начать работать по специальности после долгого перерыва и заочного обучения?
Окончила вуз в 2013 г. по специальности не работала. Училась заочно и что тут греха таить все позабыла. Сейчас вдруг загорелись глаза. Хочу работать по специальности. Есть ли возможность (при наличии огромного желания) наверстать? Начать грубо говоря с нуля.
Лучший ответ
Все зависит от профессии. Идите на курсы повышения квалификации, участвуйте в обучении/семинарах онлайн в интернете или помощником специалиста (вашей специальности).
Так устраиваетесь на работу и работаете
Есть некоторые специальности где нужно подтверждение диплома
Если есть диплом, идите и работайте по специальности, кто же Вам мешает. А юристы тут причем?