Срок безналоговой продажи дома с земельным участком - нужно ли платить налог, если прошло менее 3 лет с получения свидетельства на недвижимость?
Планирую продать дом с земельным участком в 2016 г.
В 2009 г. были оформлены документы права собственности на землю и объект незавершенного строительства (15%). в 2015 г. строительство было завершено и получено новое свидетельство собственности на дом взамен свидетельства на объект незавершенного строительства.
Нужно ли платить налог от продажи если с момента получения последнего свидетельства не прошло 3 лет?
Лучший ответ
Нужно (с суммы превышающей 1 млн. рублей), поскольку продаете вы не недострой, а уже готовый объект.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Платить нужно будет если сумма будет превышать один миллион рублей