Самара, 07.08.2016, 18:25

Отпуск воспитателя в комбинированной группе в Самарской области - 42 дня

Вопрос №11174508 из г. Самара
опубликован 07.08.2016, 18:25
Я работаю воспитателем в ДОУ на группе комбинированной направленности в Самарской обл. Каким должен быть у меня отпуск. У меня он 42 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

21х2 Заставить Вас разделить отпуск на две половины администрация не имеет права. Всё деление отпуска - это лишь ваше личное решение. Разделив отпуск Вы теряете определённую сумму в количестве отпускных. В детском саду не все воспитатели идут в отпуск летом, т.к. работают группы и летом.

В случае необходимости и при наличии веских причин работнику образовательного учреждения могут предоставить отпуск без денежного содержания в любое время года.

08.08.2016, 18:28

---Здравствуйте, таким какой есть и должен быть. отпуск предоставляется на основании ТК РФ и локальных НПА ДОУ. Там и найдёте ответ о продолжительности вашего отпуска. Всего хорошего.

07.08.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Я знаю, что в прошлом году было вышел документ, в котором говорится, что воспитатели групп комбинированной направленности имеют право на отпуск в 56 дней. Так ли это?

56 дней, если в группе есть дети с ОВЗ. Да, я не юрист, Но по положению о комбинированной группы, это так!

27.10.2020, 19:58

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 № 466 воспитателям групп комбинированной направленности отпуск 56 дней. Так ли это?

08.08.2016, 17:45

В соответствии с п.13 Приказа Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования", образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования в образовательной организации осуществляется в группах.

Группы могут иметь общеразвивающую, компенсирующую, оздоровительную или комбинированную направленность.

Нормами СанПиН-2.4.1.3049-13 определено рекомендуемое количество воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в группах комбинированной направленности (п. 1.12).Исходя из вышеизложенного, группа воспитанников, в которой среди здоровых детей присутствует один ребенок с ограниченными возможностями здоровья, по нашему мнению, является группой комбинированной направленности.В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015г. №466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении имеют право на отпуск продолжительностью 56 дней (в соответствии с п.4 ч. III Приложения к Постановлению «Ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска работников, замещающих должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей»).

08.08.2016, 21:02

 вот ссылка на перечень www.consultant.ru

Приложение

к постановлению Правительства

Российской Федерации

от 14 мая 2015 г. N 466

10.08.2016, 08:59

Спасибо, Вам за ответ. Но меня интересует еще один вопрос: действует ли это постановление на работников Самарской области? С уважением. Татьяна Степановна.

09.08.2016, 18:53

действует на территории РФ.

09.08.2016, 18:54

Постановление Правительства действует на всей территории РФ.

09.08.2016, 18:57