Возможность уезда к парню в 17 лет - закон и уголовная ответственность

Мне 17 лет, могу ли я уехать к любимому парню и жить с ним? Родители против, хотят заявить в полицию если уеду. Можно ли по закону в 17 лет уезжать от родителей к парню? (парень взрослый) Будет ли он нести какую либо уголовную ответственность если родители заявят в полицию?
Лучший ответ

Нет, не будет нести уголовную ответственность.А вот родителей могут оштрафовать за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. До 18 лет они отвечают за вас.

Я все поняла, очень благодарна за ответ

Никакой ответственности он нести не будет. Вы уже вправе проживать отдельно, либо с мужчиной.

Ваш ответ мне очень помог, огромное спасибо