Ростов-на-Дону, 07.08.2016, 18:31

Корову оштрафовали гаишники и лишили прав на полгода за нарушение на дороге

Вопрос №11174561 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2016, 18:31
Вчера корова: (а сегодня гаишники права отобрали. Было так. Еду по Буденовскому к Дону. На Красноармейской развернулась назад. На зелёный из левого ряда в левый. Как обычно. Ключи дома забыла от офиса. Останавливают. Говорят нарушила. Выехала на встречную полосу. Спорить не стала. Выписали протокол по 12.15. ч 4. Сказали что прав лишат на полгода. Можно что то сделать. Без машины мне никак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо более детально изучить Вашу ситуацию.

07.08.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не помню точно но там вроде поворот не лево запрещен.

Сделать можно.Выйти из ситуации просто заплатив 5тр штрафа.

Важно схему нарушения увидеть, что бы сказать перспективы.

И важно что Вы написали в протоколе.

07.08.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В протоколе ничего не писала просто расписалась.

08.08.2016, 00:06

Там знак висит "Поворот налево запрещен"

www.google.ru

Заявите в суд ходатайство о назначении наказания, не связанного с лишением прав.

08.08.2016, 00:12

Тогда Вы согласились фактически с заготовкой гаишников.

Увы но при такой подписи бороться смысла нет :(

08.08.2016, 01:22

Схема была уже готова с моей траекторией они только номер мой вписали и дали расписаться.

08.08.2016, 00:09

Остаётся лишь дать совет на будущее.

Всегда надо излагать свои замечания в протоколе. Иначе труднее потом что-либо доказать. Подписав, вы согласились с позицией сотрудника ГИБДД. Пишите хоть "с квалификацией моих действий не согласна" - хуже не будет. Но лучше по ситуации.

08.08.2016, 00:35

Пардон. Но после такого откровения каюк любой защите :(

Единственный способ остаться с правами это признать вину и умолять суд назначить штраф в 5 тр.

Будете себя правильно вести все обойдется.

Но больше на этом перекрестке не разворачивайтесь. Это просто опасно. Там не один джигит пострадал. вам это зачем?

08.08.2016, 01:27