Санкт-Петербург, 28.09.2010, 09:23

Положена ли отсрочка обучающемуся в лицее на основе 9 классов? Как сослаться на закон?

Вопрос №1117462 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2010, 09:23
Моему сыну 21 год, он учится в лицее на 3-ем курсе... поступил в лицей на базе 9 классов. Положена ли ему отсрочка по закону для завершения обучения. Если да...то хотелось бы узнать статью и Закон, на который можно сослаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе", я полагаю что отсрочка возможна, в соответствии с ч. 2 указанной статьи.

28.09.2010, 09:47

статья. 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе", я полагаю что отсрочка возможна, в соответствии с ч. 2 указанной статьи.

28.09.2010, 09:47

Наталья, к вашему сожалению, его могут призвать в армию, поскольку ему уже 21 год, тогда как, отсрочку, в вашем случае, могут дать только до наступления 20 лет.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в: ........

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

28.09.2010, 10:28

Хотелось бы уточнить!...

...в соответствии с ч.2 - ЧТО? это обозначает, так как мне трудно разобраться в законе... а инет не выдает именно эту!... ч.2.

Я знаю, что отсрочка действует до 20 лет.

21 год ему исполнится 5 февраля 2011 года.

Так вот... если существуют нюансы, то КАКИЕ?

Ведь отсрочка! По Закону ограничивается возрастом... до 20 лет!

Надеюсь на исчерпывающий ответ.

Благодарю!

28.09.2010, 10:04