Новороссийск, 07.08.2016, 18:48

Вопрос о праве продажи ОАО недвижимого имущества на земельном участке принадлежащем РФ

Вопрос №11174623 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2016, 18:48
Имеет ли право продать ОАО недвижимое имущество (строение зарегистрировано в ЕГРП с 2007 г.) ООО по Договору купли-продажи с рассрочкой платежа, если недвижимое имущество расположено на земельной участке принадлежащем на праве собственности Российской Федерации (согласно выписки из ЕГРП право РФ зарегистрировано в 2008 г), но принадлежит на праве постоянного (бессрочного) пользования ОАО (согласно представленным документам 1998 г.).
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие собственника земельного участка по общему праву не требуется однако в договоре бессрочного пользования может содержаться обязанность по уведомлению собственника земельного участка о предстоящем переходе права собственности к новому лицу.

08.08.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеет полное право продать недвижимость

07.08.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!но вот надо ли согласие РФ как собственника земельного участка, мне не понятно. Ведь земля у другого владельца в собственности...

Требуется ли при продаже такой недвижимости согласие собственника земельного участка в лице РФ?

08.08.2016, 01:54

Нет, так как продаете Вы строения.

08.08.2016, 01:56

не нужно согласия

08.08.2016, 08:00