Планируем покупку жилья - нужно ли брать ипотеку и как использовать материнский капитал и наличные

Планируем покупку жилья. Второму ребенку год. мат капитал плюс имеем оставшуюся сумму наличными. Скажите нам все равно нужно прибегать к ипотеке? И как поступить, использовать мат капитал как первоначальный взнос, а потом гасить ипотеку наличными или наоборот?
Лучший ответ

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита

Вам нужно будет оформлять ипотеку тогда сможете воспользоваться материнским капиталом

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если у Вас достаточно денежных средств на приобретения жилья, просто купите с использованием материнского капитала. Зачем Вам ипотека?

Прибегать к ипотеки или нет? Ответ есть деньги не прибегайте, нет денег прибегайте ))).

По существу: как вам использовать на погашение или на первоначальный, от перемены мест слогаемых сумма не меняется.

Хотя у сбера и др. посмотрите, возможно есть дополнительные преференциии при использование материнки, как первоначал ный!